ПК в театре драмы 05.09.2006
ПК в театре «Теремок» 20.12.2006
Золотой Арлекин-2007
ПК в театре драмы 06.09.2007
ПК в ТЮЗе 12.09.2007
ПК в театре «Теремок» 19.09.2007
ПК в театре оперы и балета 25.09.2007
Награждение дипломами «За достижения в сфере культуры и искусства» за 2007 год
ПК в театре «Теремок» 09.09.2009
Интервью с Эльвирой Данилиной
Рейтинг@Mail.ru
На главную страницу сайта Написать письмо Вопросы и ответы Карта сайта

События | Пресс-конференция в театре оперы и балета 25 сентября 2007 года

СОБЫТИЯ | ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ В ТЕАТРЕ ОПЕРЫ И БАЛЕТА 25 СЕНТЯБРЯ 2007 ГОДА

24 сентября в театре оперы и балета состоялась пресс-конференция. Пресс-конференцию провели Илья Фёдорович Кияненко и народный артист России Юрий Леонидович Кочнев.

Об итогах завершённого сезона коротко рассказал Юрий Кочнев. Театр успешно провёл сезон, подготовил несколько премьер, с успехом провёл XX Собиновский музыкальный фестиваль. Состоявшаяся мировая премьера оперы «Маргарита» настолько успеша и тепло встречена публикой и критиками, что руководство театра подало заявку на номинацию в театральном фестивале «Золотая маска». Будет ли принята эта заявка пока ещё не ясно, но это точно будет известно в декабре и театр конечно же проинформирует об этом общественность.

Участники пресс-конференции
Участники пресс-конференции

Открывается сезон в театре оперы и балета позднее других театров, но театр хорошо подготовился к открытию сезона. Кроме дел хозяйственных, как то ремонт здания, подготовлена премьера оперы Джузепе Верди «Бал-маскарад» (дирижёр-постановщик Юрий Кочнев, режиссёр постановщик Андрей Сергеев). 7-го и 9-го октября зритель сможет увидеть и услышать оперу в зале театра оперы и балета.

Во второй половине декабря зрителей ждёт премьера балета «Мистерия танго» на музыку Пьяцолы. Над этой постановкой будет работать балетная труппа и сразу два хореографа: Нестеров и Алексей Зыков.

К новому году театр готовит спектакль-концерт «В стиле ретро» исключительно из произведений Исаака Осиповича Дунаевского. Слушатели смогут окунуться в музыкальную атмосферу первой половины и середины XX века. Этот спектакль-концерт будет сыгран не один раз, театр планирует включить концерт в свой репертуар.



   Copyright © 2006-2011 Василий Зимин, Станислав Авдеев. Дизайн – AnastAsia Komnazki.

Яндекс.Метрика